ARABAKI ROCK FEST.16(アラバキロック)の出演者、チケット、タイムテーブル、駐車場

[更新日]

スポンサーリンク

ARABAKI ROCK FEST.16(アラバキロック)は宮城県柴田郡で開催される音楽フェスです。

更新情報

  • 4/30:ARABAKI ROCK FEST.16終演!

ARABAKI ROCK FEST.16開催日時

2016年4月29日(金・祝)~4月30日(土)

ARABAKI ROCK FEST.16開催場所

【会場】みちのく公園北地区 エコキャンプみちのく
【住所】宮城県柴田郡川崎町大字川内字向原254番地
GoogleMapで会場周辺の地図を確認する

ARABAKI ROCK FEST.16出演アーティスト

4月29日(金)

  • アルカラ
  • [Alexandros]
  • eastern youth
  • HY
  • SA
  • 奥田民生
  • オワリカラ Guest:あがた森魚
  • 川内太鼓
  • 川崎中学校吹奏楽部
  • キュウソネコカミ
  • 9mm Parabellum Bullet
  • THE King ALL STARS
  • グループ魂
  • GRAPEVINE
  • Crossfaith
  • KEMURI
  • Ken Yokoyama
  • THE COLLECTORS
  • サカナクション Guest:GOCOO+GoRo
  • Suchmos
  • サニーデイ・サービス<はっぴいえんど 『ゆでめん』トリビュートLIVE>
  • ARABAKI ROCK FEST.16 MICHINOKU PEACE SESSION ON FRIDAY
  • サンボマスター「I love you & I need you TOHOKU SPECIAL!!!」
  • SHISHAMO
  • シンリズム
  • ストレイテナー
  • sébuhirokoメタ地獄トリオ(bobo & shige)
  • T字路s
  • 10-FEET
  • 堂島孝平楽団 Presents ARABAKI ROCK FEST.16みちのく 春のヒットスタジオ
  • 怒髪天アコースティックサービス
  • ドラマチックアラスカ
  • Nothing’s Carved In Stone
  • NICO Touches the Walls
  • NUBO
  • NOISEMAKER
  • KNOCK OUT MONKEY
  • THE NOVEMBERS
  • THE BACK HORN
  • Theピーズ
  • the pillows
  • 藤原美幸(秋田民謡)
  • HEY-SMITH
  • THE BAWDIES
  • Polaris
  • 夢弦会(津軽三味線)
  • MONOEYES
  • LACCO TOWER
  • LAUGHIN’ NOSE
  • 麗蘭
  • 忘れらんねえよ
  • WANIMA
  • 音の旅crew
  • KUDANZ
  • スコット・マーフィー(MONOEYES)
  • 富澤タク(グループ魂/Number the.)
  • 柴田隆浩(忘れらんねえよ)
  • ニセ☆忌野清志郎(アラバキ公認)
  • 武藤昭平 with ウエノコウジ
  • 定禅寺ブギウギバンド あがた森魚/タテタカコ/中村義人(横道坊主) /Rickie-G
  • タブラボンゴ体験ワークショップ
  • 第一興商 presents スナック定禅寺ブギー
  • 西馬音内盆踊り
  • みちのくプロレス

4月30日(土)

  • ASIAN KUNG-FU GENERATION
  • A-ya BAND(平原綾香)
  • イマイアキノブ
  • ウルフルズ
  • エレファントカシマシ
  • 大森靖子
  • 銀杏BOYZ
  • クリープハイプ
  • GLIM SPANKY
  • くるり
  • GOCOO+GoRo
  • Theatre Brook plays BLACK★STAR David Bowie FOREVER
  • SION & The Cat Scratch Combo
  • 清水ミチコ
  • SHERBETS
  • 女王蜂
  • 水曜日のカンパネラ
  • スガ シカオ with 菅波栄純(THE BACK HORN)
  • SPECIAL OTHERS
  • ソウル・フラワー・ユニオン
  • 竹原ピストル
  • 東京スカパラダイスオーケストラ
  • 堂島孝平(荒吐親善大使)
  • DOES
  • Drop’s
  • 中田裕二
  • 二階堂和美 with Gentle Forest Jazz Band
  • 野宮真貴
  • The Birthday
  • BURNOUT SYNDROMES
  • the HIATUS
  • 元ちとせ
  • 初恋の嵐
  • ハナレグミ
  • HEATWAVE×Rei
  • BIGMAMA
  • 藤原美幸(秋田民謡)
  • PUSHIM
  • THE PRIVATES
  • BRAHMAN 「THE COVER」
  • フラワーカンパニーズ
  • THA BLUE HERB
  • ペトロールズ
  • 真心ブラザーズ
  • Mrs. GREEN APPLE
  • 夢弦会(津軽三味線)
  • RIP SLYME
  • 渡邊琢磨 presents ARABAKI Special Ensemble
  • With A Splash
  • ウルフルケイスケ(ウルフルズ)
  • 細美武士(the HIATUS/MONOEYES)
  • 山内総一郎(フジファブリック)
  • 石崎ひゅーい
  • 関取花
  • 武藤昭平 with ウエノコウジ
  • 大宮エリー(ライブペイント・朗読)
  • 定禅寺ブギウギバンド 角田哲哉(定禅寺ブギーDJ)/鹿野洋平/定禅寺ブギー吹奏楽部(さとうまお他1名、講師:林宏樹)/中田裕二/松田晋二(THE BACK HORN)
  • みちのくプロレス
  • センダイガールズプロレスリング

タイムテーブル

タイムテーブルが公開され次第追加いたします。

チケット情報

4月29日券 \8,300(税込) SOLD OUT
4月30日券 \8,300(税込) SOLD OUT
2日通し券 \14,400(税込) SOLD OUT

アクセス方法

車の場合

  • 仙台駅から約50分です。

バスの場合

  • 仙台駅、大河原駅から出ている臨時シャトルバスをご利用ください。
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る